Об установлении ограничительных мероприятий по заболеванию пчел европейским гнильцом

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании результатов исследований по экспертизам от 2 сентября 2019 г. № 2972.Б.19, от 2 сентября 2019 г. № 2975.Б.19 бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, в связи с выявлением заболевания пчел европейским гнильцом (возбудитель Bacillus alvei), а также в целях ликвидации и недопущения распространения данного заболевания на территории Чувашской Республики распоряжением Госветслужбы Чувашии от 03 сентября 2019 г. № 57 на территории пасеки Ядринского района Чувашской Республики установлены ограничительные мероприятия по заболеванию пчел европейским гнильцом с 3 сентября 2019 г. Данным же распоряжением установлен комплекс мероприятий направленный на ликвидацию европейского гнильца в соотвествии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел, утвержденных Минсельхозпродом России 17 августа1998 г. № 13-4-2/1362.

03 сентября 2019 года