Постановление Правительства Российской Федерации от 25.07.2019 № 961 "Об установлении перечня случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 25 июля 2019 г. N 961

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИХ
ЖИВОТНЫХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 5 и частью 2 статьи 13 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности.

Председатель Правительства
Д.МЕДВЕДЕВ

постановлением Правительства
от 25 июля 2019 г. N 961

СЛУЧАЕВ, ПРИ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИХ
ЖИВОТНЫХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Разведение домашних животных и торговля ими в целях осуществления предпринимательской деятельности.
  2. Использование животных в целях осуществления предпринимательской деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.
  3. Использование животных в целях осуществления предпринимательской деятельности в области реабилитационных (за исключением услуг по медицинской реабилитации) и социальных услуг.
 .
25 июля 2019 года