Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации "Об утверждении Перечня болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства"

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минсельхоз России) ПРИКАЗ от 22 июня 2006 г. № 184 Москва Об утверждении Перечня болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. № 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 23, ст. 2502) приказываю: утвердить определенный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору прилагаемый Перечень болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства. Министр А.В.Гордеев Приложение к приказу Минсельхоза России от 22 июня 2006 г. № 184 ПЕРЕЧЕНЬ болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства* Бешенство Грипп птиц, вызванный высоко патогенными штаммами, а также штаммами Hs и Н7 Катаральная горячка крупного рогатого скота (блютанг) Катаральная горячка овец (блютанг) Классическая чума свиней Сап Сибирская язва Скрепи овец Чума крупного рогатого скота Чума мелкого рогатого скота Ящур Заразные болезни животных, ранее не диагностированные на территории Российской Федерации * Граждане и юридические лица имеют право на возмещение ущерба, понесенного ими в результате отчуждения животных или изъятии продуктов животноводства при предотвращении возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных согласно вьппеприведенному Перечню (пп. 9, 10 Правил отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. Собрание законодательства Российской Федерации 2006 г., № 23, ст. 2502)
22 июня 2006 года
14 июля 2006 года