Положение о реестре членов ассоциации

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЕСТРЕ ЧЛЕНОВ
 Ассоциации организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Уставом Ассоциации организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики (далее – Ассоциация) и  устанавливает порядок ведения Реестра членов Ассоциации организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики (далее - Реестр членов Ассоциации) и предоставления сведений из него.
1.2. Реестр членов Ассоциации представляет собой систему записей, содержащих сведения о каждом члене Ассоциации.
1.3. На члена Ассоциации формируется личное дело - комплект документов, содержащих личные данные и профессиональные сведения о члене Ассоциации.
1.4. Ведение реестра членов Ассоциации осуществляет Председатель Правления Ассоциации.

2. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ
 2.1. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях. При несоответствии информации на бумажном и электронном носителях приоритет имеет запись на бумажном носителе.
2.2. В Реестр членов Ассоциации вносятся следующие сведения:
  • наименование члена Ассоциации
  • местонахождения члена Ассоциации
  • фамилия, имя, отчество руководителя члена Ассоциации
  • контактная информация (номер телефона, адрес электронной почты);
  • банковские реквизиты члена Ассоциации;
2.3. Член Ассоциации в течение 10 календарных дней с момента изменения наименования, руководителя, местонахождения, банковских реквизитов, обязан информировать об этом Ассоциацию и представить документы, подтверждающие изменения. При этом ранее внесенные в Реестр сведения сохраняются.
2.4. В Реестр вносятся изменения на основании документов, представленных членом Ассоциации. За непредставление сведений, указанных в п. 2.3 настоящего Положения, ответственность несет член Ассоциации.
2.5. Ассоциация не вправе передавать другому лицу ведение и хранение Реестра.

3. ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ (ИСКЛЮЧЕНИЯ) ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ В РЕЕСТР
3.1. Включение сведений о лице, принятом в члены Ассоциации, в Реестр осуществляется Ассоциации в течение 3-х рабочих дней с даты вступления в силу решения о приеме такого лица в члены Ассоциации общим собрание Ассоциации на основании документов, представленных таким лицом для приема в члены Ассоциации, и документов, подтверждающих исполнение таким лицом всех условий членства в Ассоциации.
3.2. Одновременно с включением в Реестр сведений, указанных в п.3.1 настоящего Положения, Ассоциацией формируется дело члена Ассоциации, в котором должны содержаться все документы, представленные лицом для приема в члены Ассоциации, и документы, подтверждающие исполнение таким лицом всех условий членства в Ассоциации.
3.3. В случае прекращения членства члена Ассоциации в Ассоциации в Реестр вносится запись о прекращении членства этого члена в Ассоциации в срок не позднее 3-х рабочих дней.

4. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В РЕЕСТРЕ
4.1. Ассоциация обеспечивает свободный доступ к включаемым в реестр сведениям, заинтересованным в их получении лицам.
4.2. Сведения, содержащиеся в Реестре, их изменения (за исключением персональных данных), подлежат размещению на сайте Ассоциации в сети «Интернет» с соблюдением требований федеральных законов.
4.3. Содержащиеся в Реестре сведения о конкретном члене Ассоциации предоставляются Ассоциацией в форме выписки по запросам граждан и юридических лиц, за исключением сведений, предоставление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется только с согласия субъекта персональных данных.
4.4. Предоставление содержащихся в реестре сведений осуществляется Ассоциацией в течение 3-х рабочих дней со дня получения Ассоциацией соответствующего запроса.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения собранием членов Правления Ассоциации.
5.2. Все вопросы, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются и регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Ассоциации и другими документами Ассоциации.