Ветеринары Чувашии поборолись за звание лучшей лыжной команды

13:42 16 февраля 2015 г.

Составляющие активного образа жизни настолько разнообразны, что желающие в любое время года и погоду могут пополнить свою жизнь прекрасными мгновениями, проведенные в физических занятиях, укрепив своё здоровье и получив хорошее настроение.  Несмотря на морозное утро 14 февраля 2015 года на лыжной трассе с. Красноармейское состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики,  подведомственных ей учреждения, членов ветеринарной ассоциации Чувашии. В состязаниях приняло участие 25 команд, насчитывающие более  150 участников. Настроение было у всех праздничное, а яркий солнечный день в сосновом бору  способствовал этому. Гонка была интересная и захватывающая дух.

В распоряжение работников ветеринарной службы были представлены  профессиональная лыжня, тёплое уютное помещение, где после лыжной прогулки могли посидеть за столом за чашкой чая, поделиться впечатлениями, как от увиденной красоты леса, так и полученного заряда крепости  здоровья. Открыл соревнования руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов, он пожелал собравшимся удачного старта и побед. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Молотков поздравил всех участников с Масленицей, пожелал успехов в спорте, отметил, что у здоровых ветеринаров и животные не будут болеть. Главный судья Аркадий Лебедев ознакомил спортсменов с программой соревнований.

В программе соревнований: VIP-забег начальников ветучреждений, лыжная эстафета команд. Каждая команда в лыжной эстафете   выставила  по четыре человека, в составе которых 2 женщины и 2 мужчин. Первое место в лыжной эстафете  заняли сотрудники  бюджетного учреждения  ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Вторыми стали лыжники Новочебоксарской ветеринарной службы. Третье место у коллектива Аликовской ветстанции.

Также состоялся VIP-забег среди  руководителей (начальников бюджетных учреждений районов и городов Чувашской Республики,  где приняли участие 26 руководителей подведомственных организаций (20 мужчин и 6 женщин). Все они бежали дистанцию 1,6 км. Среди мужчин победителем стал Сорокин Эдуард (БУ ЧР «Красноармейская РСББЖ»). Вторым пришел на финиш Кузьмин Николай (БУ ЧР «Цивильская ЗВЛ»). Бронзу завоевал Ефремов Сергей (БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ»). Среди женщин победу праздновала Ефимова Людмила (БУ ЧР «Батыревская ЗВЛ»). Серебро у Зотовой Ларисы (БУ ЧР «Козловская РСББЖ»). Третье место заняла Ладонина Татьяна (БУ ЧР «Шумерлинская ЗВЛ»).

Всем победителям и призерам вручили дипломы, медали и ценные призы. Также каждый коллектив удостоился дипломов за активное участие.  Команда, занявшая первое место в лыжной эстафете,  награждена кубком турнира  и дипломом. Все участники соревнований получили  заряд бодрости и здоровья.

Протокол результатов эстафеты

Протокол результатов VIP забега