В лаборатории ВСЭ ЗАО ТК «Центральный» прошли практические занятия для студентов

08:31 28 декабря 2015 г.

С 23 по 25 декабря 2015 года под руководством доцента кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Григорьевой Веры Валериановны состоялось выездное практическое занятие со студентами 5 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии в государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ЗАО ТК «Центральный» по дисциплине «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

После теоретического курса проводились практические занятия, где каждый студент смог самостоятельно провести лабораторные исследования и закрепить полученные знания.

Практические занятия проводила   заведующая лабораторией ВСЭ Владимирова З.Б.- заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики. Зоня Брониславовна ознакомила студентов с правилами проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения (мясо домашних и диких животных, птицы, кроликов, нутрий, рыбы, молока и молокопродуктов, колбасных изделий, жиров, овощей и фруктов, грибов, меда), инструкцией по ветеринарному клеймению мяса и методами их исследований.