Сбор сырого молока в Урмарском районе под контролем ветспециалистов

14:12 11 февраля 2015 г.

10 февраля 2015 года  Дмитрий Геннадьевич Иванов - заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства администрации Урмарского района, Вячеслав Михайлович  Александров - начальник БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Леонид Геннадьевич Иванов - межрайонный государственный инспектор Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетили д. Малые Чаки, где пообщались с молокосдатчиками и сборщиком молока. В Большечакинском сельском поселении молоко от населения собирает ИП «Казаков Александр Разумович». Закупочная цена 1 литра молока в вышеуказанном поселении составляет 18 рублей. Рабочая группа  интересовалась закупкой молока от населения, проверила ветеринарно-сопроводительные документы у сборщиков молока. Ветеринарным врачом Большечакинского сельского поселения Надеждой Хрисанфовной Руссановой был произведён отбор проб молока для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. В последующем данные пробы были происследованы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы прибором «Лактан».