О торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня ветеринарного работника

08:55 28 августа 2015 г.

27 августа 2015 года в с. Янтиково состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня ветеринарного работника. Это знаковое событие для всего ветеринарного сообщества, в рамках празднования профессионального праздника,  службой ветеринарии Чувашской Республики  проведено торжественное совещание.

В семинаре-совещании ветеринарных специалистов Чувашской Республики приняли участие: врио Главы Чувашии Михаил Васильевич ИгнатьевЗаместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Владимирович Павлов, Вадим Иванович Николаев – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Алексей Николаевич Яковлев – первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, Валерий Николаевич Иванов – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «Акконд», руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии Владимир Николаевич Кузюков, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Алексей Николаевич Палькин, Владислав Васильевич Васильев – глава Янтиковского района, Владимир Алексеевич Ванерке – глава  администрации Янтиковского района, начальники и специалисты подведомственных государственных учреждений ветеринарии и старшие государственные инспектора.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов выступил с докладом о возникновении и становлении службы в республике, ее текущем состоянии, модернизации, рассказал об осуществляемой деятельности и перспективах развития.

Он сообщил, что сегодня в Чувашии действуют почти 250 ветеринарных учреждений, в которых трудятся более 600 специалистов. Отрасль модернизируется: закупается современное оборудование, внедряется система электронного документооборота, благодаря чему совершенствуются ветеринарный контроль и учет информации.

Михаил Игнатьев отметил, что ветеринарные работники, занимаясь профилактикой и лечением опасных заболеваний, контролируя качество продовольственной продукции, своим трудом вносят большой вклад в обеспечение эпизоотического благополучия в республике и охрану здоровья населения, развитие сельского хозяйства и экономики Чувашии. «Это очень важное и ответственное дело. От вашей работы напрямую зависит безопасность людей. Вы должны гордиться своей профессией, она востребована и нужна обществу», - сказал он и поблагодарил работников и ветеранов отрасли за преданность своему делу, добросовестное исполнение профессиональных обязанностей.

За высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с профессиональным праздником ряд ветеринарных специалистов республики были отмечены  благодарностями Главы Чувашской Республики, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, отмечены  Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, благодарностями и Почетными грамотами Госветслужбы Чувашии.

Заместитель директора Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории Людмила Ефимова констатировала, что Госветслужба Чувашии развивается, модернизируется, ощущает помощь и поддержку правительства.

После совещания ветеринарные специалисты Чувашской Республики посетили музей с. Яншихово –Норваши Янтиковского района.