Нарушения при перевозке и реализации подконтрольных грузов в Ибресинском и Козловском районах

09:42 15 апреля 2015 г.

Сотрудники ОМВД России по Ибресинскому району оказывают неоценимую помощь в пресечении нарушений требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии в частности несанкционированной перевозки и реализации животных, продукции и сырья животного происхождения на территории Ибресинского района Чувашской Республики, проводя регулярные совместные рейды со старшим государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии.

14 апреля 2015 года в ходе очередного рейда с сотрудниками ОМВД России по Ибресинскому району было выявлено 3 нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

На автодороге Калинино-Батырево-Яльчики выявлен факт перевозки колхозом «Искра» Ибресинского района молока охлажденного в количестве 1130 кг в Канашский район без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению в отношении грузоперевозчика возбуждено административное производство по ч. 2. ст. 10.8. КоАП РФ, а также с ним проведена профилактическая беседа о правилах сбора и перевозки молока.

В этот же день в поселке Ибреси на торговой площадке возле ТД «Меркурий» было выявлено два факта реализации птицы без ветеринарных сопроводительных документов. Гражданами были нарушены Закон Российской Федерации «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 г. и Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 422 от 16 ноября 2006 года. По данным фактам составлено 2 протокола по делу об административном правонарушении. Материалы дела направлены в отдел госветнадзора Госветслужбы Чувашии для рассмотрения.

15 апреля 2015 года, при проведении рейдовых мероприятий по пресечению несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения на автотрассах Чувашской Республики, старшим госинспектором отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Ивановым Л.Г. совместно с сотрудниками полиции ДПС ОГИБДД МО МВД РФ по Козловскому району на первом километре автодороги Картлуево – Карамышево выявлен факт перевозки молока коровьего сырого сборного от населения Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов.

В ходе рейдовых мероприятий досмотрено 4 автотранспортных средства и 2 партии груза подконтрольной госветнадзору.

По выявленному нарушению в отношении грузоперевозчика возбуждено административное производство по  ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, а также проведена профилактическая беседа о правилах сбора и перевозки молока.