На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрели вопросы Госветслужбы Чувашии

16:39 23 декабря 2015 г.

23 декабря 2015 года на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были рассмотрены, и одобрены проекты постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30» и «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июня 2014 г. № 204»

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в целях приведения отдельных положений постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июня 2014 г. № 204 «О мерах по организации и осуществлению на территории Чувашской Республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных» в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Ввиду необходимости внесения значительных изменений, в том числе юридико-редакционного характера, в Положение об организации и осуществлении на территории Чувашской Республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июня 2014 г. № 204, проектом предлагается изложить его в новой редакции.

В целях выявления воздействия проекта постановления на субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности проведена углубленная оценка регулирующего воздействия в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2012 г. № 532 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности». По результатам оценки регулирующего воздействия не выявлены положения, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской деятельности или способствуют их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской деятельности.

Принятие данного проекта не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в целях приведения отдельных положений постановления  Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30 «Вопросы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики» в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Ввиду того, что в ведении Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики нет государственных унитарных предприятий, проектом постановления предлагается исключить из функций Госветслужбы Чувашии функцию по  реализации полномочий учредителя в части утверждения программ деятельности, годовой бухгалтерской отчетности государственных унитарных предприятий.

В связи с завершением реорганизации бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в форме присоединения к нему бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Цивильская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проектом постановления предлагается внести соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30.