Команда Госветслужбы Чувашии приняла активное участие в спартакиаде и «была на коне»

10:28 20 июля 2015 г.

Госслужащие Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики во главе с руководителем С.И. Скворцовым  приняли активное участие в спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. В состязаниях в рамках ХIV -ой спартакиады принимали участие сильнейшие представители муниципалитетов, министерств и ведомств. В комбинированной эстафете участники состязались в умении быстро плавать, ездить на велосипеде и бегать на длинные дистанции. Одним из самых захватывающих соревнований стало перетягивание каната, где мужчины демонстрировали свою силу и выносливость. Завершающим этапом для тех, кто успешно прошел первые 2 состязания, стала игра в мини-футбол.

С приветственным словом перед государственными и муниципальными служащими выступили врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов и глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Приветствуя участников спортивного праздника, Михаил Игнатьев отметил, что «проведение Спартакиады стало хорошей доброй традицией». Он также подчеркнул, что «спорт - не только источник здоровья, но и мощный источник энергии, который позволяет трудиться эффективнее». «Пусть победят лучшие, сильнейшие. Да здравствует спортивная Чувашия!» — напутствовал он.

Команда Госветслужбы Чувашии показала хорошие результаты, все участники продемонстрировали свое спортивное упорство, скорость, ловкость и командное единство. Поддержать коллег приехала активная задорная группа болельщиков. Соревнования прошли очень позитивно, бодро и весело!

Физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. До конца 2015 года органы власти республики примут участие в соревнованиях по волейболу, дартсу, плаванию и легкоатлетической эстафете.