БУ ЧР "Канашская РСББЖ" Госветслужбы Чувашии награждена бронзовой медалью Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2015"

13:42 12 октября 2015 г.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 16 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

В этом году выставка прошла с 8 по 11 октября на территории МВЦ «Крокус Экспо», в которой принял участие начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович. Каждый год в выставке принимают участие более 2000 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран.

Во время всей программы прошло более 50 мероприятий. Тематика выставки в этом году охватывала все подотрасли агропромышленного комплекса страны.

В рамках проведения 17-ой  Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2015» прошли профессиональные конкурсы по различным номинациям. Было представлено около 160 различных работ, среди которых только лучшие награждались дипломами и медалями.

Ветеринарными специалистами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии была представлена работа на тему: Ликвидация лейкоза на территории Канашского района Чувашской Республики»

По итогом оценки конкурсной комиссии работа заняла третье место, за что во время выставки начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Кошкин Михаил Борисович получил бронзовую медаль и диплом в представленной номинации «За достигнутые успехи в ликвидации лейкоза на территории субъекта Российской Федерации».

Также в рамках выставки прошли круглые столы, на которых обсуждались проблемы профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота, работа по организации системы электронной ветеринарной сертификации в субъектах Российской Федерации и другие актуальные темы.