О дате начала выплат населению денежных средств за отчужденных животных, изъятые продукты животноводства в Порецком районе

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики сообщает, что приказом Госветслужбы Чувашии от 18.08.2016 № 231 «Об утверждении государственных регулируемых цен на отчуждаемых животных и изымаемые продукты животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» утверждены согласованные с Минфином Чувашии цены:

- на отчуждаемых животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (102 руб. за 1 кг живого веса свиньи);

- на изымаемые продукты животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных (146 руб. за 1 кг свинины).

Данный приказ зарегистрирован в Минюсте Чувашии 18.08.2016 и официально опубликован в газете «Вести Чувашии» 20.08.2016.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации приказ Госветслужбы Чувашии от 18.08.2016 № 231 вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования – то есть с 31.08.2016.

В настоящее время также идёт процесс сбора ксерокопий паспортов, необходимых в связи с принятием постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.08.2016 № 341 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики», в соответствии с которым к заявлению о возмещении ущерба прилагаются: копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, копия акта об отчуждении (по собственной инициативе).

К 30 августа 2016 г. Службой на основании собранных актов отчуждения и заявлений от населения будет составлен единый Реестр получателей денежных средств за отчужденных животных, изъятые продукты животноводства Порецкого района, по которому Госветслужбой Чувашии с 31.08.2016 будет проводиться выплата населению денежных средств за отчужденных животных, изъятые продукты животноводства.