О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.02.2017

заседания Общественного совета при Государственной

ветеринарной службе Чувашской Республики

г. Чебоксары                                                                                                            2 февраля 2017 г.

Повестка:

О проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

«О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики

от 11 февраля 2005 г. № 30»

Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Общественного совета. Количественный состав Общественного совета составляет 7 человек. Голосование проводилось в заочной форме, было представлено 5 письменных предложений по рассматриваемому вопросу.

Приняли участие:

Парамонова

Алена Николаевна

-

руководитель органа по сертификации продукции и услуг общества с ограниченной ответственностью «Центр сертификации «ТПП-Эксперт» (председатель Общественного совета);

Тихонов

Владимир Карлович

-

доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» (заместитель председателя Общественного совета);

Карасёва

Светлана Николаевна

-

Председатель Правления ассоциации организаций в сфере ветеринарной службы Чувашской Республики;

Новикова

Альбина Борисовна

член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель СХПК «Коминтерн»;

Свиридов

Николай Львович

-

член Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30» разработан в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 24 декабря 2016 г. № 108 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями», в соответствии с которым на Госветслужбу Чувашии возлагается функция по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных районов переданных государственных полномочий Чувашской Республики по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Также уточняется функция по контролю за осуществлением переданных государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений и городских округов мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, применительно к поселениям и городским округам.

РЕШИЛИ:

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30», разработанный Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики поддержать и одобрить.

Председатель                                                                                                           А.Н. Парамонова