Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

10.03.2021 Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста-эксперта отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы

Объявление

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики (далее – Госветслужба Чувашии) объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики старшей группы должностей категории «специалисты» главного специалиста-эксперта отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы.

Требования предъявляемые к должности: высшее образование по специальности(ям), направлению(ям) подготовки:

к магистрам: направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Математика», «Прикладная математика и информатика»;

к специалистам: специальности «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационно-аналитические системы безопасности», «Математика», «Прикладная математика и информатика»;

к бакалаврам: направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Математика», «Прикладная математика и информатика»; 

или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данному направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Для должности главного специалиста - эксперта требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки не устанавливаются.

Знания и умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей главного специалиста-эксперта отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы, установлены должностным регламентом (прилагается).

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112, а именно:

а) личное заявление (образец);

б) заполненную и подписанную анкету  по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р (форма), с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению» (форма);

е) согласие на обработку персональных данных;

ё) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности государственной гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу) по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р (форма).

Гражданский служащий, замещающий должность  в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Госветслужбу Чувашии заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Госветслужбе Чувашии и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает личное заявление на имя представителя нанимателя.

Документы  в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются в Госветслужбу Чувашии гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы. Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Правительством Российской Федерации.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Документы на участие в конкурсе принимаются с 12 марта по 1 апреля 2021 г. по рабочим дням с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 28, суббота и воскресенье – выходные дни.

Предполагаемая дата проведения конкурса – не ранее 18 апреля 2021 г. и не позднее 1 мая  2021 г., место проведения конкурса: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 14.

Госветслужба Чувашии не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" информацию о дате, месте и времени его проведения, список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе (далее - кандидаты), и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием информационной системы.

Порядок проведения конкурсов установлен Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов» и Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики и конкурса на включение в кадровый резерв на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики, утвержденной приказом Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Чувашской Республики от 27 сентября 2018 г. № 273.

При установлении в ходе проверки, указанной в подпункте 4 пункта 3 Методики, обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на гражданскую службу, он информируется секретарем конкурсной комиссии о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае если гражданин представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы.
В случае несоответствия гражданина (государственного гражданского служащего) квалификационным требованиям для замещения вакантной должности, а также в связи с наличием ограничений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения, гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе

Для оценки профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в ходе конкурсных процедур используются не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методы оценки, включая тестирование, индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата и иных письменных работ по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы. Применение всех перечисленных методов (за исключением тестирования и индивидуального собеседования) не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется конкурсной комиссией. В целях повышения доступности для претендентов информации о применяемых в ходе конкурсов методах оценки, а также мотивации к самоподготовке и повышению профессионального уровня претендента он может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки им своего профессионального уровня (далее - предварительный тест). Тестирование кандидатов является обязательным, проводится по перечню теоретических вопросов, в который включаются вопросы, связанные с владением кандидатами на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также знаниями и умениями в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности, установленными должностным регламентом. Тест в зависимости от категории и группы должностей содержит не менее 40 и не более 60 вопросов.

Претенденты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня на официальном сайте» федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации". Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте Службы и на официальном сайте указанной информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет.

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Чувашской Республики.

Условия прохождения государственной гражданской службы:

Пятидневная служебная неделя (выходные дни – суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни).

В соответствии со статьей 45 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Служебным распорядком Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Чувашской Республики, утвержденным распоряжением Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Чувашской Республики от 2 октября 2012 г. № 211, установлен ненормированный служебный день.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в соответствии со статьей 46 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Денежное содержание государственных гражданских служащих Чувашской Республики устанавливается в соответствии Законом Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 октября 2013 г. № 419 «О денежном содержании государственных гражданских служащих Чувашской Республики».

положение об отделе планирования, имущественных отношений и организационной работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики;

должностной регламент главного специалиста – эксперта отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики;

За дополнительной информацией обращаться по тел.: (8352) 64-20-87, e-mail: vet12@cap.ru

Второй этап конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоится:

29 апреля 2021 г. в виде тестирования, место проведения: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 28, начало в 13 часов 00 минут;

29 апреля 2021 г. в виде индивидуального собеседования, место проведения: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 14, начало
в 15 часов 00 минут.

 Список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию в конкурсе

Конкурс на на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики главного специалиста - эксперта отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 29.04.2021 состоялся. Победителем конкурса признан Иванов А.В., Андреев А.А. рекомендован на включение в кадровый резерв на указанную должность.